Мобильные приложения для стоматологической клиники

Приложения для мобильных – это новый тренд. Потому что число активных пользователей смартфонов растет, и этим грех не воспользоваться в своих целях. Многие представители сферы услуг уже поняли, что происходит. Поэтому сегодня можно видеть уйму утилит от различных фитнес-центров, салонов красоты, ресторанов и не только.

И стоматологическим клиникам, где можно поставить брекеты, полечить зубы и тому подобное, стоит тоже примкнуть к списку тех, кто расширяет потенциал прибыли за счет разработки и внедрения мобильного приложения. Как это может быть реализовано? Ниже описан пример типичной утилиты, которую не помешает иметь каждой хорошей стоматклинике.

Какими свойствами должно обладать приложение?

Для начала следует сразу определить, что распространяться оно должно бесплатно. Ну, и нужно позаботиться о том, чтобы утилита отлично функционировала на любом смартфоне или планшете под управлением Windows или iOS. Как только программу разработают, необходимо добавить ее в App Store и Play Market.

Разрабатывая приложение, нужно предусмотреть, чтобы оно одновременно выступало в роли виртуальной дисконтной карты с индивидуальным кодом. Тогда при посещении клиники администратору достаточно будет специальным сканером считать код, чтобы тут же получить доступ к исчерпывающей информации по клиенту. Это весьма удобно и для стоматклиники, и для самого пациента, поскольку ему не нужно больше пользоваться какими-то картами лояльности, визитками и прочей аналогичной бумажной продукцией. Теперь все это и намного больше прямо у него в смартфоне.

зубные протезы цена
Приложение для стоматологии

Плюс утилита должна регулярно информировать клиента через push-сообщения о проводимых конкурсах, акциях и т. п. Это помогает нарастить объем продаж. К примеру, пользователь знает, что нужно заняться протезированием, но медлит. А тут он видит – на зубные протезы цена временно снижена, что служит прекрасной мотивацией для того, чтобы наконец-то навести порядок в ротовой полости. Ну, или, к примеру, утилита сообщает – имплантация под ключ проводится в рамках совместной акции с производителем зубных имплантов, что позволяет установить качественные изделия от известного бренда дешевле, чем обычно.

Помимо информирования о ценах, приложение должно обеспечивать обратную связь с потенциальными и действующими клиентами. Как это реализовать? К примеру, можно поздравлять именинников с днем рождения словами и/или специальными предложениями, напоминать о необходимости проведения каких-то процедур, плановом посещении врача и т. д.

Естественно, пользователи должны обладать возможностью записаться на прием, получить консультацию в удаленном режиме, узнать часы работы, как добраться до клиники и т. п. Ну, и будет очень хорошо, если приложение порадует базой данных с описанием отдельных заболеваний, процедур и т. п.

Программа лояльности и бонусы за установку

Отдельное внимание следует уделить системе поощрений, чтобы расширять клиентскую базу и мотивировать действующих клиентов пользоваться услугами в дальнейшем. Самый очевидный вариант — постоянным пользователям давать накопительную скидку, а потенциальных соблазнять какими-то бесплатными мероприятиями или солидным снижением цен на первую процедуру/пломбу/коронку и т. д.

При составлении выгодных предложений, акций, бонусов и подарков важно ориентироваться на действия конкурентов. И желательно избегать однотипных промоакций, чтобы не сливаться с серой массой. Хотя это не значит, что стандартные приемы по привлечению целевой аудитории в стоматклинику не работают. Просто нужно внимательно оценивать их результативность и искать новые, свежие решения.